铁山 27℃~21℃ | 空气质量: 优

区长信箱 首页 > 互动交流 > 区长信箱

办件编号 办理事项 办理时间 办理状态 办理单位
1 2007年拆迁至今还拿不到房产证 2018年8月30日 已办结 黄石市铁山区建设管理局
2 私宅侵占仿古街公用通道 2018年8月31日 已办结 铁山城管综合执法大队
3 噪音扰民 2018年5月29日 已办结 铁山区政府
4 龙衢湾社区的孩子上学不方便 2018年5月29日 已办结 铁山区政府
5 铁山的打球场地少 2018年5月29日 已办结 铁山区政府